Настройка автоматического получения IP-адреса в Windows 8

Windows 8 может выглядеть непривычно, но настройка в ней DHCP выполняется несложно. В этой статье мы расскажем, как мы это делаем.

1)Запустите меню «ПУСК».

В меню "Пуск" необходимо навести курсором мыши в верхний правый угол экрана, чтобы отобразилась панель, как показано на рисунке ниже. В ней необходимо выбрать меню "Поиск". Если Вы настраиваете подключение на планшете, то чтобы вызвать эту панель, необходимо коснуться правого края экрана устройства и движением пальца влево "вытащить" данную панель.

 

 

2)В открывшемся меню необходимо выбрать "Панель управления".

 

 

 

3)В "Панели управления" выбираем пункт "Центр управления сетями и общим доступом". Если данный пункт отсутствует - необходимо выбрать пункт Классический вид, находящийся слева вверху окна

 

 

 

 

4)В Центре управления сетями и общем доступом нужно выбрать пункт Изменение параметров адаптера.

 

 

5)На Подключение по локальной сети нужно нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт Свойства. Если у вас нет подключения Подключение по локальной сети - необходимо установить драйвера на сетевую плату. Драйвер обычно поставляется на дискете или компакт-диске с самой сетевой платой, или на компакт-диске, идущем с материнской платой, если сетевая плата интегрирована в материнскую плату.

 

6)В разделе Отмеченные компоненты, используются этим подключением, оставить галочку только на пункте Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), выбрать этот пункт и нажать под ним кнопку Свойства.

 

 

7)Поставьте "галочки" на пунктах «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически» и нажмите OK.

После нажмите кнопку OK, затем кнопку Закрыть.

 

 

8)Теперь Ваша сеть будет получать IP адрес автоматически от DHCP сервера.